Ведьмин Очаг
Привет, дорогой гость. Мы рады, что тебя попутным ветром занесло к огоньку. Что ж, не стесняйся, регистрируйся и чувствуй себя, как дома!
Помни, что правда у каждого своя, а истина лишь одна.
Только зарегистрированным пользователям доступен ряд разделов Форума!
На форуме приветствуется дружеское общение и мудрые советы. Постарайся привнести что-то полезное.
Ведьмин Очаг
Привет, дорогой гость. Мы рады, что тебя попутным ветром занесло к огоньку. Что ж, не стесняйся, регистрируйся и чувствуй себя, как дома!
Помни, что правда у каждого своя, а истина лишь одна.
Только зарегистрированным пользователям доступен ряд разделов Форума!
На форуме приветствуется дружеское общение и мудрые советы. Постарайся привнести что-то полезное.
Ведьмин Очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Колдовства Ведьмин Очаг
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Форум Сибирского шаманизмаФорум Сибирского шаманизма  

 

 Один путь, одного шамана

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Malefic
Новичок



Магическое Направление : Уникальное, собственное искусство не основанное ни на чем, но при при этом задействующее хаос материи и мысли
Предупреждения :
Один путь, одного шамана Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Один путь, одного шамана Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 26
Дата рождения : 1976-06-26
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 47
Откуда : Москва
Работа/Хобби : Большой босс в сфере управления крупным бизнесом... в общем исполнительный директор

Один путь, одного шамана Empty
СообщениеТема: Один путь, одного шамана   Один путь, одного шамана EmptyЧт Янв 30, 2014 2:44 pm

Данной теме посвящен не один десяток книг и все пути разные, я не буду заострять внимание на рассуждениях о добре и зле, а так же не буду рассказывать, как и откуда берутся шаманы этим пестрит весь интернет, а потому не имеет смысла рассказывать одно и тоже.

Путь шамана начинается за долго до его рождения и будущих перерождений, по сути тело шамана это ничто, просто пустая амфора, в которую помещен дух, дабы связывать мир живых и мир предков, так называемый "Мир предков". Но об этом вы можете прочесть в любой статье посвященной так называемой "болезни шамана", на самом деле нет никакой болезни по существу, есть лишь полное опустошение тела человека, для того что бы его занял дух шамана. Бытует множество легенд как и почему такие духи появились, одни говорят, что в далекие первобытные времена ими становились охотники, другие что ими становились мудрецы, третьи говорили что им становились ленивые, слабые духом люди и в каждой легенде есть частица правды. В одном случае охотник отдавал свое тело Духу Охоты, что бы прокормить свое племя, в другом что бы спасти свое племя от страшных напастей, в третьих духи сами порабощали человека и говорили от его лица.
Когда-то давно, после того как мой дух почувствовал полное истощение (не буду вдаваться в подробности от чего и почему) и один мой хороший знакомый порекомендовал одного не очень молодого, но и не старого шамана, таким образом я отправился в Сибирь.
Говорить про Сибирские морозы не буду, те кто бывал или живет поймет (в этом году не повезло, в Москве холоднее  :RHFCYT>:  ) , но когда человек расколот ему и -40 нормально.
Никогда не забуду сколько пришлось топать пешком, дороги нет, да и направления лишь куда махнешь рукой....тайга кругом, тот кто не бывал в горах зимой, особенно в таежных, прожил жизнь зря.
Обучение проходило в рамках "раб на галере" и лишь через какое-то время мне позволили, только, присутствовать при работе шамана, когда он врачевал, хотя таскался как верный пес за ним, часто философствовали, но опять же каждый о своем, это спустя такое долгое время я понимаю о чем он говорил, а тогда -нет.
Мне приходилось самому ходить на охоту одному, постигать природу и ее таинства, как говорил шаман "твой союзник на охоте, и дерево, и куст, и травинка, и птицы....",в общем все было моими союзниками, так я научился понимать природу и то как она говорит. Каждое дерево, каждая травинка, она похожа на человека, она обладает своей индивидуальностью, своим характером и своими особенностями.
Со временем я познал прикосновение духов, опять же пока был один-на-один с природой, научился слышать по дуновению ветра "потокам", слышать как говорит огонь, земля и вода- все живое.  Так шли месяцы, я на собственной шкуре испытал отравления грибами, ягодами и прочим, но выжил, может благодаря тому, что просто было интересно что будет дальше :) но помимо всего прочего я научился отнимать жизни (кушать-то хотелось, по-первости шишками питался, когда первый раз сам пошел на промысел и уединение, ничего, вкусные с голодухи). Таким образом я расширял свое восприятие, хоть и до этого занимался искусствами, но даже сейчас все эти искусства мне кажутся, не естественными, синтетическими, не живыми. Я познал единство мира духов и мира живых (а может это были галлюцинации, я не буду оспаривать ни тот, ни другой варианты, все возможно, все случается). И вот когда я стал о чем говорил шаман, зная об испытании перерождения, я попросил его пройти (хотя таким как я не положено такое), мы очень долго "спорили" ,но моя взяла, потому что я сказал, наверное, для него заветные слова - "смерть меня не страшит и лучше отдать всего себя духам, чем бесцельно существовать подобно бесплотному духу", таким образом мне было позволено пройти в пещеру. Туда кстати еще спуститься надо, не имея никаких страховок и прочего, без еды и воды. Раза три чуть ли не свалившись с наклонной стены, я все-таки добрался до низа, где и провел все свое время. Кто не пил 1 днь считайте себя слабаками и вы не испытывали жажду, когда приходится лизать камни, что бы насытить свой организм хоть какой-то влагой, а когда я уже не мог просто встать все и началось, это чувство, не передать словами, если его не пережить, его не понять. Я очень часто слышу "я шаман" "я владею шаманизмом", а спросишь "как оно", в ответ "ну нормально, ниче так, я знаю все традиции"....понимаете, да, о чем я? Дальше идет невообразимое чувство переполняющей энергии, когда ты чувствуешь, что остался жив и более того ты видишь (в прямом смысле) духов, а возможно это все от обезвоживания и с голодухи, а еще теряется счет времени....кое как выбравшись на поверхность, глоток свежего воздуха и снова отключка  смех  Очнулся я у костра, когда был камлай, о вновь прибывшем шамане.
Скажем так, с тех пор мой взгляд изменился, даже смысл жизни появился, но живя в каменной клетке, и видя "пустых" людей, погрязших в трясине собственного невежества, убивающих духов, обращая все во зло, стремясь причинять зло, становится тоскливо и одиноко. Хотя путь как шамана, я продолжаю, путь -одинокого странника,  идущего меж миром живых и миром мертвых неся знание и мудрость предков.
Может быть и вы замечали, что люди у вас спрашивают лишь техники, которые несут вред другим людям...ну может просто мне так не везет  лол 
Не судите строго, просто высказал как есть, как было и наверное, как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zodiac
Admin
Zodiac


Предупреждения :
Один путь, одного шамана Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Один путь, одного шамана Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-09-19
Работа/Хобби : разносторонние

Один путь, одного шамана Empty
СообщениеТема: Re: Один путь, одного шамана   Один путь, одного шамана EmptyЧт Янв 30, 2014 10:37 pm

У нас тут есть разные техники.
А была ли шаманская болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ordo.forum2x2.ru
Malefic
Новичок



Магическое Направление : Уникальное, собственное искусство не основанное ни на чем, но при при этом задействующее хаос материи и мысли
Предупреждения :
Один путь, одного шамана Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Один путь, одного шамана Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 26
Дата рождения : 1976-06-26
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 47
Откуда : Москва
Работа/Хобби : Большой босс в сфере управления крупным бизнесом... в общем исполнительный директор

Один путь, одного шамана Empty
СообщениеТема: Re: Один путь, одного шамана   Один путь, одного шамана EmptyЧт Янв 30, 2014 10:49 pm

Нет, ярко выраженной болезни не было, был скорее душевный раскол и потеря самого себя, которые приобрел из-за собственной глупости и самонадеянности
Вернуться к началу Перейти вниз
Zodiac
Admin
Zodiac


Предупреждения :
Один путь, одного шамана Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Один путь, одного шамана Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-09-19
Работа/Хобби : разносторонние

Один путь, одного шамана Empty
СообщениеТема: Re: Один путь, одного шамана   Один путь, одного шамана EmptyПт Янв 31, 2014 8:51 am

Ну, потеря себя - тоже в каком-то смысле признак такой шаманской болезни. Главное - что произошло перерождение, появление на свет, но уже в новом качестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ordo.forum2x2.ru
 
Один путь, одного шамана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шаманизм у казахов - путь Баксы
» Духи-помощники и Ийэ-Кыыл шамана
» Став "Один в поле не воин" от Saneya
» Оч юморной стишок "Один день из жизни КОТА"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмин Очаг :: Магический раздел :: Путь Шамана-
Перейти: