Ведьмин Очаг
Привет, дорогой гость. Мы рады, что тебя попутным ветром занесло к огоньку. Что ж, не стесняйся, регистрируйся и чувствуй себя, как дома!
Помни, что правда у каждого своя, а истина лишь одна.
Только зарегистрированным пользователям доступен ряд разделов Форума!
На форуме приветствуется дружеское общение и мудрые советы. Постарайся привнести что-то полезное.
Ведьмин Очаг
Привет, дорогой гость. Мы рады, что тебя попутным ветром занесло к огоньку. Что ж, не стесняйся, регистрируйся и чувствуй себя, как дома!
Помни, что правда у каждого своя, а истина лишь одна.
Только зарегистрированным пользователям доступен ряд разделов Форума!
На форуме приветствуется дружеское общение и мудрые советы. Постарайся привнести что-то полезное.
Ведьмин Очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Колдовства Ведьмин Очаг
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Форум Сибирского шаманизмаФорум Сибирского шаманизма  

 

 Битва Экстрасенсов - что это?

Перейти вниз 
+7
Амира
Призрак.
сто
trudniy
helachka
Chagrin
Zodiac
Участников: 11

Верите ли магам шоу "Битва Экстрасенсов"
Да, верю
Битва Экстрасенсов - что это? Vote_lcap40%Битва Экстрасенсов - что это? Vote_rcap
 40% [ 6 ]
Нет, не верю. Это развод.
Битва Экстрасенсов - что это? Vote_lcap33%Битва Экстрасенсов - что это? Vote_rcap
 33% [ 5 ]
Не могу сказать точно.
Битва Экстрасенсов - что это? Vote_lcap27%Битва Экстрасенсов - что это? Vote_rcap
 27% [ 4 ]
Всего проголосовало : 15
 

АвторСообщение
Zodiac
Admin
Zodiac


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-09-19
Работа/Хобби : разносторонние

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 8:43 am

Обман, "разводилово", или там действительно  кудесники?


Последний раз редактировалось: Zodiac (Пн Май 24, 2021 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ordo.forum2x2.ru
Chagrin
Пользователь



Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-12-04

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 8:49 am

Не верю я лично в это... сомнительно мне как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
helachka
Admin
helachka


Магическое Направление : да я так постоять в уголочке)))))))) понаблюдать))))))))
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue50 / 10050 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 718
Дата рождения : 1988-04-02
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 2:09 pm

эм.. ну сказать что там совсем подстава, я не могу, т.к. знаю Новоселову, близко познакомиться не удалось.... но то что там все оплачено это точно. и я считаю что нельзя так на показ выставлять свои умения..

Zodiac поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://homeblackmoon.2x2forum.ru/
trudniy
Старожил
trudniy


Магическое Направление : отсутствует. тролль форумный.
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 679
Дата рождения : 1968-10-25
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 55
Откуда : абакан
Работа/Хобби : продавец глюков )))

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 8:14 pm

на мой взгляд, одной из целей данных мероприятий является отбор действительно одарённых людей для последующего использования спецслужбами.
хорошо, что мне это не грозит, я ничем, кроме флуда и троллинга, не занимаюсь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
helachka
Admin
helachka


Магическое Направление : да я так постоять в уголочке)))))))) понаблюдать))))))))
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue50 / 10050 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 718
Дата рождения : 1988-04-02
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 8:23 pm

трудный, набор идет постоянно, существует в России специальные органы в которых отслеживают тех или иных людей которые хоть что-то могут, у них есть целая система проверки, и отработки того или иного. а это телешоу создано для пиара...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://homeblackmoon.2x2forum.ru/
сто
Новичок
сто


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-02
Откуда : москва

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 8:58 pm

Из достоверных источников (это операторы ) точно могу сказать,что битва экстрасенсов-это шоу.
На передачу действительно приходят по-настоящему одарённые личности.Но они отсеиваются при первом же голосовании.Или они сами уходят.Ну не может их тонкая организация терпеть этот обман,который предлагает проект.
Я "обучалась" у одного колдуна,то он сам лично вёл Похабова.Жаль,но этот товарищ просто начитан,натренирован,но способностей у него нет.Это было год назад.Как дела обстоят у него сейчас,не знаю.Может кто из колдунов чего и передал.......
Вернуться к началу Перейти вниз
trudniy
Старожил
trudniy


Магическое Направление : отсутствует. тролль форумный.
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 679
Дата рождения : 1968-10-25
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 55
Откуда : абакан
Работа/Хобби : продавец глюков )))

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 9:04 pm

меня настораживает немного другое - магии в союзе не существовало как таковой. даже статьи в УК не было )))
с 90-х годов - появление книжек, книг и книжонок, появление типо академий, курсов и прочих обучающих (собирающих деньги и выдающих красивые дипломы) шарашкиных контор
в нашем веке - инет, ордена, школы, сайты и пр, телешоу...
обратите внимание - где учат свету, порядку, равновесию? в основном чернота...
такое ощущение, что то, что недоделал ленин и Ко, доделывается в наше время
Вернуться к началу Перейти вниз
сто
Новичок
сто


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-02
Откуда : москва

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 10:09 pm

Магия существовала,но не в открытую.Будучи ребёнком я бегала к соседке,просто так.Манило меня.К ней люди ходили,много людей.Шепотки слышала,разговоры слышала,но не понимала к чему они.Да и грыжу мне заговаривали тоже шепотком.
Согласна с тобой (можно на ты,да?),что сейчас это стало просто повально известно,но для себя я решила,что возьму своё,остальное оставлю другим.
В инете много воды,но горчичное зерно я всё же беру оттуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
trudniy
Старожил
trudniy


Магическое Направление : отсутствует. тролль форумный.
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 679
Дата рождения : 1968-10-25
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 55
Откуда : абакан
Работа/Хобби : продавец глюков )))

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Май 03, 2012 10:23 pm

поправка - магии не существовало официально ))) спасибо за уточнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Призрак.
Постоялец
Призрак.


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 163
Дата рождения : 1991-01-19
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 33
Откуда : Из снежных краёв.

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyСб Май 05, 2012 6:13 am

Я вот над чем задумался... Согласитесь, отсутствие веры не даст встать на Путь, а это телешоу даже если и мухлюет, то по крайней мере способно убедить какую-то часть зрителей в существование магии.


То есть, будучи разочарованным в случае неудачи, человек бросает свои занятия и на тебе, видит шоу, где раз за разом видно присутствие сил. Или же, даже не задумываясь о магии так как это (на его взгляд) бредятина, он видит, что ошибался. Он начинает заниматься, веруя в силы. Это первое размышление.

Второе. Человек, имея совсем мизерные способности или даже без них, идет на шоу. Проходит в финал там допустим. Как тут не поверить в его возможности тем, кто не посвящен? Люди верят, их вера концентрируется и бам! Дает силу тому, в кого верят.


Это всего лишь мои предположения о пользе программы. Этот пост не относится к вопросу темы, знаю, а то подумаете еще, что слышу звон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zodiac
Admin
Zodiac


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-09-19
Работа/Хобби : разносторонние

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyПт Май 25, 2012 2:36 pm

Ну польза может быть есть какая-то, по крайней мере, утверждается, что финалисты "битвы" реально помогли в раскрытии неких преступлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ordo.forum2x2.ru
trudniy
Старожил
trudniy


Магическое Направление : отсутствует. тролль форумный.
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 679
Дата рождения : 1968-10-25
Дата регистрации : 2011-10-12
Возраст : 55
Откуда : абакан
Работа/Хобби : продавец глюков )))

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyПт Май 25, 2012 6:08 pm

Призрак., могу сказать, что мне нравится ход ваших мыслей...
вопрос - кому всё-таки, кроме продюссеров, это нужно? кому нужно повышение количества людей владеющих каким-либо видом магии? кому нужно рекламировать магию? не забывайте, что все телеканалы у нас находятся под чьим-то покровительством и контролем... ДЛЯ ЧЕГО???
Вернуться к началу Перейти вниз
Призрак.
Постоялец
Призрак.


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 163
Дата рождения : 1991-01-19
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 33
Откуда : Из снежных краёв.

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyСб Май 26, 2012 1:46 am

Под чьим-то... Кому-то... Для чего-то... Сколько вопросов-то и сколько в моих словах этих "-то".) Йа бы с удовольствием почитал ваши теории на этот счет, Трудный, и посмотрел бы на факты, коль те есть. На мой же взгляд, все близится к концу света и взрыву аномальных точек на земле с огромными массами недомагов... Таких как я к примеру.) Магия набирает популярность, как мы видим, не только благодаря "Битве".
Тот же самый Радуга, со своими выходами в астрал за три дня, стал весьма и весьма популярен. А те, кто побывал в астрале, на мой взгляд не станут этим ограничиваться и попытаются пойти дальше. Помимо Радуги, много еще человеков есть, которые пропагандируют Силы. У каждого свои цели (А может и нет), но все скорее всего идет к одному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амира
Новичок



Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-24
Откуда : Москва

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyПн Июл 16, 2012 5:20 pm

Здравствуйте!
Извините за грубость, вставлю свои 5 копеек. Не буду говорить про Похабова, Воротникову, Петренко- их не знаю лично, знакомые не обращались. Про Кажетту говорят только хорошее: она предсказывает, лечит. Турсуной Закирову тоже хвалят: она снимает тяжелейшие порчи и вообще лечит людей, даже онкологию. К ним мои знакомые обращались. Сама же я обращалась к финалистам этого шоу, но к другим. Результат получила на 100 %. Довольна, рада тому что положили конец деяниям одной моей давней "заклятой подружки"(у неё близкая родственница мощнейший мастер; из-за чего всё это и затянулось...) Вкратце; много лет длилась моя магическая война с одной особой и кланом её родственниц-мастеров. Вот в такую клоаку я попала. Война длилась с переменным успехом, т.к. я имею свои принципы - не работаю против детей ит.д. Меня же пытались уделывать по самое некуда. Обращалась за помощью к др. мастерам; поначалу противодействие было, но результата меня устраивавшего нет. Сломить меня конкурентам не удалось, но крови попортили много. Итог: враги меня достали- и я по наводке подруги сходила к финалистам Шоу "Битвы эксрасенсов". Не скрою, я долго сомневалась, раздумывала. Потратиться тоже придётся. Но Вы же не можете купить мерседес по цене запорожца. Самый главный показатель в работе магов (да и любых специалистов) это результат. Результат я ПОЛУЧИЛА. Война закончилась- я победила. Мало того ситуация теперь под моим контролем полностью и развивается так как я хочу.
Никого не хочу агитировать. Мне помогли. Так что специалисты с большой буквы и одарённые люди есть, но их всегда было мало. Штучный товар как говорят в Одессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Призрак.
Постоялец
Призрак.


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 163
Дата рождения : 1991-01-19
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 33
Откуда : Из снежных краёв.

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyПт Сен 14, 2012 12:42 am

Хм... Вот еще какая мысль прокралась мне в голову. х) А что если оно все так, экстрасенсы там "рабочие", но целью передачи является не их увеличение, а их поиск. Что если кто-то собирает информацию о всякого рода экстрасенсах, просто чтобы их найти. Но для чего? Прихлопнуть всех в один прекрасный момент или использовать в своих целях, не давая шанс скрыться дома, ибо все адреса их и знакомые уже известны.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Амира
Новичок



Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-24
Откуда : Москва

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyВт Сен 18, 2012 6:26 pm

Призрак, конечно, такими одарёнными людьми интересуются спецслужбы.
Да и всем не мешало бы в серьёзной ситуации иметь такого умелого человечка на примете. Как говорят на Востоке: бойся пери, но не ходи без пери. А гонорары их оттого и зашкаливают, что эти люди ведут магические войны, а не раздают психологические советы- они действуют на результат. Сильных специалистов мало, их тоже убирают и тройниками и кланами, по-всякому. На битве экстрасенсов, я слышала, уже 2-их убрали.
У меня уже 2-их знакомых убрали, поэтому др. действительно сильные мастера не светятся. Но Вы знаете, я не жалею, что я заплатила такую сумму. Знала бы раньше, вопрос бы решила раньше. Хотя то, что не убивает нас - делает нас сильней. Магические войны закаляют, становишься хорошим мастером. Да и вообще, лучше ходить к 1 сильному, чем тратится на любителей. Ведь как не крути, а главный критерий магической работы- это результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэлла
Новичок
Гэлла


Магическое Направление : серая магия
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-05-11
Откуда : Воронеж
Работа/Хобби : эзотерика

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Окт 18, 2012 4:37 am

Бредятина для поднятия рейтинга. Идёт то в самый прайм тайм, вот и делаем выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
viola19677
Амира
Новичок



Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-24
Откуда : Москва

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyСб Окт 27, 2012 4:04 pm

Ну каждый наверно по себе судит - спорить не буду.
Трудно признаться себе, что не можешь позволить себе общение и помощь таких людей. Но как говориться, раз тебе это не дано- значит, чего-то ты в этой жизни не понимаешь, где-то не дотягиваешь; а потому и занимаешь свою нишу.
Повторяться не хочу, но главный критерий работы экстрасенсов с людьми - это результат. А они у них есть.Любой сильный мастер видит и уважает работу другого сильного мастера.
Хотя, судя по последнему 13 сезону- экстрасенсы не очень впечатляют. Но про Голунову Елену идут разговоры, что она сильный специалист (и именно не на шоу, а в жизни- знакомые говорили о своих обращениях к ней и о её результах. Меня впечатлило). А оправдываться таким людям как Е.Голунова смысла я не вижу. Конечно, шоу есть шоу его приходится монтировать. И экстрасенсы живые люди. Не всегда ровно проходят все испытания, бывают у них и срывы. Раньше такие срывы давала Сулу, сейчас Велес. Но это ещё раз доказывает, что они не машины.
Но халявщикам там делать нечего. Таким людям с такими мастерами не место. Если только- действительно захотят помочь отчаявшимся людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kelfs King
Модератор
Kelfs King


Магическое Направление : Рунология, энергетика и совмещение магических Искусств
Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 204
Дата рождения : 1997-01-06
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 27
Откуда : Астана
Работа/Хобби : Журналист. Волонтёр. и т.д.

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyСб Авг 30, 2014 11:30 pm

Тетя моей знакомой купила там себе место...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zodiac
Admin
Zodiac


Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 1087
Дата регистрации : 2011-09-19
Работа/Хобби : разносторонние

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyЧт Окт 02, 2014 8:35 am

Kelfs King, а это уже любопытно. Как она это сделала? Сколько обошлось место?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ordo.forum2x2.ru
Soulcatcher
Новичок



Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 7
Дата рождения : 1925-09-16
Дата регистрации : 2018-10-12
Возраст : 98
Откуда : ua

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyПт Окт 12, 2018 5:33 am

шоу, просто шоу
Вернуться к началу Перейти вниз
Мудролюб
Новичок



Предупреждения :
Битва Экстрасенсов - что это? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Битва Экстрасенсов - что это? Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 3
Дата рождения : 1986-10-17
Дата регистрации : 2020-10-12
Возраст : 37
Откуда : Мир Огня

Битва Экстрасенсов - что это? Empty
СообщениеТема: Re: Битва Экстрасенсов - что это?   Битва Экстрасенсов - что это? EmptyСр Окт 14, 2020 10:49 pm

Не знаю, и верю и не верю. Но похоже на шоу. Особенно после телевизионных сеансов разоблачения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Битва Экстрасенсов - что это?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмин Очаг :: Магический раздел :: Опросы и спорные темы-
Перейти: