Ведьмин Очаг
Привет, дорогой гость. Мы рады, что тебя попутным ветром занесло к огоньку. Что ж, не стесняйся, регистрируйся и чувствуй себя, как дома!
Помни, что правда у каждого своя, а истина лишь одна.
Только зарегистрированным пользователям доступен ряд разделов Форума!
На форуме приветствуется дружеское общение и мудрые советы. Постарайся привнести что-то полезное.
Ведьмин Очаг
Привет, дорогой гость. Мы рады, что тебя попутным ветром занесло к огоньку. Что ж, не стесняйся, регистрируйся и чувствуй себя, как дома!
Помни, что правда у каждого своя, а истина лишь одна.
Только зарегистрированным пользователям доступен ряд разделов Форума!
На форуме приветствуется дружеское общение и мудрые советы. Постарайся привнести что-то полезное.
Ведьмин Очаг
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Колдовства Ведьмин Очаг
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Форум Сибирского шаманизмаФорум Сибирского шаманизма  

 

 Значение цифр / чисел для человека

Перейти вниз 
АвторСообщение
Om
Старожил
Om


Предупреждения :
Значение цифр / чисел для человека Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Значение цифр / чисел для человека Right_bar_bleue

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2011-10-30

Значение цифр / чисел для человека Empty
СообщениеТема: Значение цифр / чисел для человека   Значение цифр / чисел для человека EmptyСб Сен 29, 2018 11:00 pm

НУМЕРОЛОГИЯ. Значение цифр/чисел для человека.
Нумерология – наука о скрытом значении чисел. Своим возникновением нумерология обязана нашим далеким предкам. Именно они заметили, что числа окружают человека всю его жизнь: от момента рождения и до самых последних его дней. Именно тогда люди и стали интересоваться значением цифр, пытаясь понять, какие из них приносят удачу, а какие горе, что скрыто за тайной того или иного числа. Кто-то считает это глупостью и предрассудками, а кто-то точно знает, что определенный набор цифр сулит ему благо и ищет как можно больше соприкосновений с заветными цифрами. За долгие столетия своего развития нумерология чисел(или как ее еще часто называют - магия чисел) собрала множество данных о значения чисел и их влиянии на человеческую жизнь.

1 - число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита. Отвечает за характер человека, его волевые качества, силу стремления к власти, способность отстоять свои взгляды. 1 – энергия от природы. Это символ собственной персоны, символ славы и могущества, действия и честолюбия.
Эта цифра характеризует личность, полную энергии и желания действовать, особенно в сиюминутной, непредсказуемой обстановке, в ситуациях внезапных и неожиданных. С цифрой 1 ассоциируется уверенность в своих силах и возможностях, смелость и храбрость. Обладатели 1 способны добиться многого в сфере спорта и на эстраде. Это яркие личности. Они активные и эмоциональные. По натуре эти люди более исполнители, чем творцы. Лучше всего для них – выполнять различные поручения и задания. В этом их сложно кому-либо превзойти. Цифра один - символ созидания, интеллекта, силы характера. Причем характера самоуверенного и честолюбивого. Эта цифpa отражает ваш большой потенциал и понимание того, что вы можете повлиять на окружающий мир.

2 – число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно предствляет собой равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. 2 обозначает энергию человека. Энергия в данном случае — это действия человека в семье, на работе, в обществе. Характеризует совместимость людей через энергетический контакт. Для усиления такой энергии создано много учений - йога, у-шу и т.д. Энерговампиризм — также связан с этой цифрой. Мы говорим, что человек энергичный, если он может поставить перед собой цель, найти пути ее достижения и продвигаться к ней, исходя из собственного плана. Человек, имеющий энергию цифры 2, в состоянии делать то, что ему не очень нравится, но необходимо.
2 символизирует мягкость и тактичность характера, поиски компромиссов, сглаживание острых углов, острых проблем. Внутренние противоречия, излишняя рассудочность, вечные советы друзьям и окружающим часто мешают им разобраться в собственных делах. 2 как бы находится между светом и мраком, добром и злом, теплом и холодом, богатством и нищетой, жизнью и смертью, сочетая и разделяя их. Эти люди должны принимать все обстоятельства такими, какие они есть, к ним приспосабливаться, с ними примиряться. Они должны избегать крайностей, любой неуверенности и чрезмерного великодушия. 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или даже фатализма. Обладатели 2 способны увлекать людей своими идеями, вызывать восхищение и зависть, они неконфликтны и коммуникабельны. Наилучших результатов такие люди достигают, работая в коллективе.
Цифра два является символом двойственности натуры и женского начала. Она окружена энергетикой романтической любви, но показывает взаимоотношения противоположных натур, которые для сохранения отношений должны идти на компромисс. Двойка может часто казаться пассивной, но в действительности это не так. Она является числом гармонии, мира и спокойствия. Она помогает нам открыть в себе свои сильные и слабые стороны.

3 – означает неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет собой прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант и веселость и символизирует собой приспособливаемость. 3 - символ триединства и созидания. Эта цифра означает особенно острый и интуитивный разум, способность быстро и легко усваивать знания. 3 указывает на науку, мир искусства, спортивную жизнь, на все, что служит отдушиной человеку, его хобби. Обладателям 3 присуща склонность к сверхспособностям: гипнозу, ясновидению, магии, гаданию. Им очень сильно помогает в жизни хорошо развитая интуиция. А если они и сами стараются ее развивать все больше и больше, то их потенциал практически безграничен. В искусстве это авангардисты. В науке - великие ученые. Они целеустремленные, активные и деятельные. Благодаря сильному, стремительному характеру идут к цели, несмотря на трудностии препятствия, которые встают у них на пути. 3 отвечает за интерес к науке, технике и технологиям.
Цифра три - магическая цифра, которая на протяжении долгого времени была символом языческой тройственной богини, которая одновременно является в ипостаси девушки, матери и старухи. Эта цифра олицетворяет Святую Троицу и связана с циклом рождения, жизни и смерти. Тройка – это также символ созидательного мужского начала. Многие магические заклинания повторяются трижды и завершаются фразой: «Да свершится это силой трех».

4 – означает устойчивость и прочность. Надежность цифры 4 представлена квадратами - сторонами космоса, временами года, элементами стихии. Материальный мир, с какойбы стороны его не анализировать, «опирается» на число 4: четыре стороны света (север, юг, восток, запад), четыре времени года (зима, весна, лето, осень), четыре первоэлемента стихии (огнь, земля, воздух, вода). 4 отвечает за тело человека и его здоровье, прежде всего физическое. Это самое примитивное число. Символ солидарности и справедливости.
Цифра 4 символизирует уравновешенную, трудолюбивую натуру, осторожную, избегающую рискованных предприятий. 4 – это надежность, стойкость, честность. 4 означает успех в научных и технических областях, особенно в индустрии. Оно символизирует надежность и стабильность, добросовестность, приобретение друзей и достижение признания. Обладатели 4 - это трудоголики, они привыкли полагаться только на свои силы, это замечательные партнеры, которые никогда не подведут. Здесь нет места легкомысленности и ветренности, недопустимо предательство. Эти люди символизируют успех в научных и технических областях, на производстве. Такой человек незаменим в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера. Обладатель 4 - это опора для семьи, друзей, коллег, причем опора сильная и безупречная.

5 – символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым. Азарт, увлечение, стремление к новому, поиск - все это характерно для числа 5. Символ брака, соединяющего женское начало (цифра 2) и мужское начало (цифра 3). Цифра пять – цифра трансформации.
5 символизирует полную энтузиазма натуру, любящую приключения и рискованные праздника. склонную ко всему необычному. Их притягивает все тайное, неизведанное и новое, они первооткрыватели по своей натуре. Спокойная, стабильная и размеренная жизнь для них неприемлема. Их действия и поведение оказываются совершенно внезапными и неожиданными, с непредсказуемыми последствиями. 5 – это стремление вперед, к достижению цели, это сильная логика и интуиция человека (возможность предвидеть шаги и события). Число 5 указывает на духовную свободу и независимость действий, а иногда и на философский склад мышления. Обладатели 5 способны к руководящей работе. Они, умны, общительны, доброжелательны к людям, умеют найти к ним подход, удачливы в бизнесе. Энергия этих людей проявляется в повседневной жизни, своим азартом, стрмелением вперед, энтузиазмом они способны заражать других и всети их за собой. В какой-то степени, обладатели 5 - это локомотив развития, двигатель для познания всего нового и неизведанного.

6 – символ надежности. Оно находится в гармонии с природой. Это идеальное число, которое делится как на четное число 2, так и на нечетное 3, объединяя, таким образом, элементы каждого. Сумма простых чисел, составляющих шестерку (1 + 2 + 3), и произведение этих же чисел (1 x 2 x 3) будет одинаковыми и равняться той же шестерке.
Цифра шесть - символ целостности, стабильности и спокойствия. 6 характеризует натуру честную, откровенную, надежную. Взгляды - прогрессивные, но с желанием создать себе имя, добиться уважения и расположения окружающих, поддерживать мир и спокойствие. Здесь нет места безрассудству, азарту и риску. Вместо них - точный расчет, здравый ум и практичность. Их решения и действия хорошо обдуманы, заранее спланированы и нацелены на конкретный результат. В то же время 6 - это число оптимизма и жизнерадостности. Цифра 6 близка политическим деятелям и высоким государственным чиновникам, тем, кто известен в обществе своими научными или философскими взглядами. Обладатели 6 способны к предвидению. У них развита интуиция, есть дар к зарабатыванию денег, они способны различать добро и зло. Цифра 6 предвещает успех в предприятиях, если только удается завоевать доверие у окружающих, привлечь не только клиентов, но и последователей. 6 – это стремление и способность к власти с одной стороны, а также склонность к физическому труду – с другой. Шестерка говорит о том, что нужно ценить семью, вспомнить старых друзей и разрешить старые конфликты.

7 – символизирует тайну, а также изучение неизвестного и невидимого. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Недаром семь дней Божественного творения, семь нот гармонии представляют семерку совершенным числом. Согласно народным поверьям, седьмой сын седьмого сына наделен невероятной магической силой. Семь объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно психическим числом.
Семь – это цифра везения, самое магическое и священное число, олицетворяющее мудрость, святость и тайное знание. Линию этой противоречивости можно продолжить. Здесь такие свойства личности, как старательность и поэтическая душа, склонность к аналитическому мышлению и сильная интуиция, богатая фантазия, живое, яркое воображение. 7 это знак интереса природы в развитии человека. С этим число рождаются и воспитываются композиторы и музыканты, литераторы и поэты, философы и затворники, мыслители и отшельники. Их вдохновение требует уединения и одиночества. Это их потребность и их стихия. С цифрой 7 становятся яркими личностями, людьми с мировым именем. 7 таит в себе способность направлять талант в сферу науки, в мир искусства или философии, в религиозную деятельность. Но успех их деятельности во многом зависит от глубокого анализа результатов уже достигнутого и от реального планирования своего будущего. 7 - символ всего таинственного и магического, это самое интересное и самое загадочное число. Обладатели 7 талантливы, эмоциональны и любознательны, имеют хорошее чувство юмора и сконность к изобретательству.

8 – число материального успеха, финансового благополучия, процветания и изобилия. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части 4 и 4. Если его еще разделить, то части будут тоже равными 2, 2, 2, 2, показывая четырехкратное равновесие. Число восемь – это символ бесконечности. 8 - это бизнес, предприимчивость, неустрашимость во всех сферах и областях жизни, особенно в коммерции и индустрии.
Цифра 8 устремляет только вперед, к успешному осуществлению своих планов и намерений. Здесь сказывается воля и сильный характер, способность не жалеть ни себя, ни других, нацеленность на результат. А сопротивление, преграды, трудности, встающие на пути, только подхлестывают, усиливают энергию и работоспособность в их стремлении к достижению успеха. 8 характеризует редкостные административные способности, умение управлять коллективами, увлекать людей за собой. Особенно это проявляется в области политики, на военном поприще, в деловом мире. 8 благоприятствует деятельности в сфере значительных, крупных дел, предвещая, в том числе и материальные блага. Обладателям 8 свойственна мудрость, взвешенность, практичность в принятии любых решений. Это неординарные личности, которые всегда и во всем стремятся к изобилию и процветанию. Их не устраивают какие-то результаты, им нужны только вершины. Они слабы в разработке деталей: эту работу они должны поручать другим, сами же разрабатывать только основные идеи, фактически обреченные на успех.

9 - символ постоянства и цикличности, так как любое кратное девяти число при приведении его к единичному разряду дает в сумме девятку (18, 27, 36, и т.д.), то есть вновь дает самое себя. По народным поверьям считается, что у кошек девять жизней, поэтому кошек, чаще чем других животных, связывают с магией. 9 – символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.
Число девять символизирует сильную личность с потенциальным интеллектом, способную к высокому развитию. 9 – это ясновидение, уникальная память, незаурядный ум, который всегда предназначен для накопления знаний. Здесь успех дарит мир искусства и художеств, артистический талант и творческая, созидательная сила. С цифрой 9 связаны и великие изобретатели, и открыватели нового, и музыканты. Все у них зависит от способностей и желания. Оба эти фактора следует объединить и направить на одну цель - тогда успех гарантирован. 9 требует от своего подопечного преданности высокой цели, таланту и призванию, а также щедрой отдачи того, чем одарила его природа. Так как все они пользуются авторитетом, могут быть лидерами, то должны руководствоваться при этом справедливостью, не отступать от тех высоких идей, которые провозглашают. Обладатели 9 отличаются логическим мышлением, развитым интеллектом и храбростью. Это умные люди, с сильным характером, лидеры, способные повести за собой. Для достижения успеха, обладатели 9 должны полностью раскрыть свой потециал, поставить свой природный дар на служение людям, и тогда их цели будут достигнуты.

0 (Ноль) Символ бесконечности, Вечности. Слово "цифра" происходит от арабского "цифр", - пустой или свободный. Поначалу этим словом назывался символ, который у арабов и индусов использовался для обозначения нуля. Сам по себе он не значил ничего, но, будучи приставленным сбоку, увеличивал значение в десять раз. К середине XVI века слово "цифра" распространилось на все арабские знаки, использовавшиеся для представления чисел. Всего цифр в десятичной системе десять: от 0 до 9. В двоичной системе цифр всего две: 0 и 1.0 являет собой бесконечность, бесконечное безграничное бытие, первопричину всего сущего, Брахманду или яйцо Вселенной, солнечной системы во всей ее полноте. Таким образом, ноль определяет собой универсальность, космополитизм. Он также связан с отрицанием и ограничением. Так ноль означает бесконечное величие и бесконечную малость. Он знаменует собой круг бесконечности и центральную точку, атом.
В западной эзотерической традиции ноль считается символом вечности. Удивительно, но ноль впервые появился в западном мире только несколько столетий назад. Нуль был изобретен примерно в 600 году до нашей эры индусскими математиками; в Европе он был введен итальянским математиком Леонардо Фибоначчи в 1202 году. Его введение в значительной мере помогло развитию математики и современной технологии. На востоке, он почитался как шунья, или пустотность, что лежитт в основе буддизма. Когда ноль один, он не имеет ценности, потому что является абстрактным, а все числа конкретны. Когда ноль сочетается с числом, он дает рождение арифметическим прогрессиям и сериям двойных, тройных и множественных чисел: таких как 10, 100, 1000. Если вы ничего не знаете о ноле, вы не можете работать с числами выше 9 (то есть, выходя за пределы материального мира). Если вы знаете о нем, его мистическая природа приведет вас в вечность и повредит вашему материальному прогрессу.
Ноль вообще считается символом неудач. Когда он появляется в дате рождения, это приносит неудачу. Даже десятый месяц в году (октябрь), будучи 10-м, приносит неудачу, хотя и в меньшей степени. Появление нуля в году рождения также приносит неудачу. Комбинация нуля с другим числом уменьшает влияние этого числа. Люди, имеющие ноль в дате рождения, должны в своей жизни больше бороться, чем те, у которых нуля нет. Присутствие более чем одного нуля в дате рождения - например, октябрь (десятый месяц) 10, 1970 (и особенно 2000) - вынуждает очень много работать в жизни.
В нуле присутствуют все числа от 1 до 9, и когда ноль соединяется с этими числами, то развивается особая серия чисел. Например, когда ноль объединяется с числом 1, образуется серия чисел с 11 по 19. Введение нуля с целью развития математики, общей науки, и современной технологии привело человечество к веку компьютеров, но сам по себе ноль не существует.
Традиционные западные соответствия для этого числа: беспредельность, непознанность, безграничность, пустотность, истина, чистота, любовь, альфа и омега, полнота, первопричинность, непроявленность, вдох Бога, источник сущего, пространство, осознанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Значение цифр / чисел для человека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Генератор случайных чисел 1
» ЗНАЧЕНИЕ РУН
» Значение карт 36
» Расклад на текущее состояние человека
» ПРО ОЖИДАНИЕ ДЕЙСТВИЕЯ ЧИСТОК НА ЧЕЛОВЕКА И РЕАЛЬНОСТЬ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмин Очаг :: Предсказание :: Нумерология-
Перейти: